Липосакция живота у мужчин

29.06.2017

Липосакция - одна из самых частых операций в нашей практике. Лечение гинекомастии подразумевает не только мастэктомию - удаление грудных желез, но и липосакцию области груди с целью придания ей мужской формы. Необходимо не только извлечь увеличенные грудные железы, но и избавить мужчину от избыточной жировой клетчатки, формирующей характерные округлости по нижнему краю большой грудной мышцы.

Гинекомастия часто развивается на фоне лишнего веса. Наши пациенты иногда просят вместе с удалением гинекомастии выполнить им липосакции области живота, боков или лобка. Особенно, когда им с трудом удается избавиться от избыточного отложения жировой клетчатки в указанных областях.

Пациента, которым я хочу сегодня рассказать, был прооперирован вчера в нашей клинике. Он приехал из Нальчика, ему 28 лет, занимается тяжелой атлетикой. Несмотря на интенсивные занятия спортом, ему не удается избавиться от отложений жира в области боков и нижних отделов живота. Также у него гинекомастия, которая возникла еще в подростковом периоде.

Мы выполнили удаление грудных желез в сочетании с липосакция области груди. Также была сделана липосакция нижних отделах живота и боков через единые доступы в области лона.

Молодой человек был очень рад раннему результату операции, поскольку отметил значительное уменьшение объемов боковых отделов и низа живота. Теперь очень важно носить компрессионное белье, избегать активных движений в течение 2 недель. Также важна осанка. В положении стоя и сидя пациент должен держать ровно спину и не сутулиться. Через 3 недели можно будет вернуться к спортивным занятиям.




Похожие случаи из практики:




Телефон клиники
(495) 772-92-92
Петрович Руслан Юрьевич
ГЕНИТАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ, ОБЩАЯ АНДРОЛОГИЯ
E-mail: doctor@g-mastia.ru
Запись на прием по телефону: +7(495) 772-92-92
АСТАХОВА Мария Андреевна
АССИСТЕНТ ХИРУРГА
E-mail: doctor@g-mastia.ru
Запись на прием по телефону: (495) 772-92-92